Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Футбольный газон с искусственным покрытием

1

   Футбольное поле с искусственным покрытием  размером 100 м х 70 м введено в эксплуатацию после реконструкции в августе 2010г.

   На сегодняшний день стадион «Шахтер» является специализированным спортивным сооружением для подготовки футболистов от начального звена  до команды мастеров. Наличие необходимой материально-технической базы – футбольное поле с искусственным газоном, оснащенное всем необходимым оборудованием, дало возможность развитию футбола как культивируемого вида  спорта и создало условия для  организации работы отделения футбола спортивных школ города  на базе стадиона.

   И в наши дни  можно с уверенностью сказать, что футбол – самый популярный и массовый вид спорта.

   Вокруг футбольного поля секторами расположены Западная, Восточная и Южная трибуны стадиона, оборудованные индивидуальными пластиковыми сидениями.  Западная и восточная трибуны состоят из 8 рядов, южная – из 7 рядов. Общая вместимость трибун 5000 мест. Имеются скамьи для запасных игроков, комментатора и резервного судьи в количестве 31 место (металлические секции из трех-четырех сидений),  электронное табло. В административном здании стадиона расположены раздевалки для переодевания команд и комната для спортивных судей, оборудованные санузлами  и душевыми комнатами, мебелью.

2

   Функциональное назначение объекта спорта – оказание услуг (работ) по обеспечению доступа к спортивному объекту: предоставление футбольного поля для проведения спортивных соревнований по футболу для детей, подростков, взрослого населения города, включенных в муниципальный календарный план официальных физкультурных мероприятий, проводимых на территории Ленинск-Кузнецкого городского округа; создание условий для  обеспечения  учебно-тренировочного процесса по футболу с этапами спортивно-оздоровительной, начальной подготовки, учебно-тренировочного этапа, спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства.

  Услуги по прокату футбольного поля МБУ «Стадион «Шахтер» предоставляются бесплатно для  учащихся отделений футбола детско-юношеских спортивных школ города и сборных команд Ленинск-Кузнецкого  городского округа.

   Учебно-тренировочный процесс на безвозмездной основе осуществляется ежедневно с  8.00 до 20.00 часов согласно утвержденного расписания.

   В свободное от учебно-тренировочного процесса время  учреждение предоставляет футбольное поле на платной основе, как организациям, так и частным лицам.

   Воспользоваться футбольным полем могут все желающие по согласованию с администрацией стадиона. 

Цены на услуги: 

№ п/п Наименование услуг, инвентаря

Цена

(на 1 человека, руб)

Единица измерения
взрослые дети
1. Прокат ¼ футбольного поля

275

(1 команда)

1 час
2. Прокат 1/2 футбольного поля

550

(1 команда)

1 час
3. Прокат футбольного поля

1100

(1 команда)

1 час
4. Прокат футбольного поля

3000

(2 команды)

1 час

   На стадионе «Шахтер»  проводятся футбольные матчи, охватывающие разные возрастные группы, как среди детско-юношеских команд, так и Чемпионаты и Первенства Кузбасса по футболу и другие городские и областные матчи.

   Становится традицией ежегодно на стадионе «Шахтер» проводить Первенство и Кубок Кемеровской области по футболу среди команд коллективов физической культуры ветеранов.

   Наш город с давних пор считался спортивным. Много выросло здесь прекрасных спортсменов, которые блистали своим мастерством на разных спортивных аренах. Но несмотря на развитие многих видов спорта, приоритетным оставался футбол, который особую популярность приобрел в середине 30-х годов. И в наши дни  можно с уверенностью сказать, что футбол – самый популярный и массовый вид спорта.