Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фестиваль ГТО

                С 10.05.2018г по 22.05.2018 на стадионе проходил Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций города.

            Программа фестиваля состояла из спортивной и конкурсной программы. Основу программы составляли виды испытаний (тесты) в соответствии с государственными требованиями, выполняемые участниками, относящимися кIII,IVступенями (11-15 лет)

            Фестиваль проводился с целью популяризации комплекса ГТО в детской и молодежной среде посредством создания условий для формирования детского актива в сфере физической культуры и массового спорта.

            Задачами фестиваля были:

- вовлечение обучающихся в социальную практику в сфере физической культуры и массового спорта;

- развитие интереса детей и подростков к комплексу ГТО, систематическим занятиям физической культурой и спортом;

- формирование гражданской и патриотической позиции обучающихся;

-поощрение обучающихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов (тестов) комплекса ГТО.

            Виды многоборья: Бег (на длинную дистанцию – 1,5 км; 2 км; на короткую дистанцию – 60м), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики, юноши),прыжки в длину с места толчком двумя ногами, поднятие туловища из положения лежа на спине (мальчики, девочки), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки).