joomlaru
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотоальбом

*****

21.08.2015г. на стадионе "Шахтер" прошли  соревнования «Спортивное лето» среди команд дворовых площадок, посвященных 80-летию стадиона «Шахтер»

В 1934 году было принято решение использовать богатейший лесной массив в центре города для разбивки парка культуры и отдыха. А уже весной 1935 года на территории парка появилось футбольное поле с беговыми дорожками. Трибунами были простые скамейки, домик-раздевалка, кран с водой, где можно было умыться. Вот так с футбольного поля и произошло рождение будущего стадиона.

            В 1966 году было принято решение построить по сути дела, новый стадион. В январе 1968 года стадион был сдан в эксплуатацию и приобрел сегодняшний вид.

     С июля 2009 года по 20 августа 2010 года, спортивное ядро стадиона было закрыто на реконструкцию.

     27 августа 2010 года, после ввода в эксплуатацию искусственного футбольного газона,  стадион  начал новую спортивную жизнь.

      В 2015 году стадион «Шахтер» празднует свое 80-летие. И вот этому событию и были посвящены соревнования среди дворовых площадок «Спортивное лето».

        Ребята должны были преодолеть полосу препятствий:

1.Преодолеть тоннель

2.Проползти на скамейке на животе, подтягиваясь руками

3.Выполнить 10 прыжков на скакалке

4.Выполнить метание теннисного мяча до первого попадания в ведерко

5.Пробежать змейкой вокруг конусов с мячом

6.Добежать до фишки и из кубиков, лежащих на полу, собрать слово «ШАХТЕР»

 

*****

04.08.2015г. на стадионе "Шахтер" прошло мероприятие «Собери километры здоровья», направленное на популяризацию Скандинавской ходьбы

 

Мероприятие включало в себя следующую программу:

1.Проведение разминки на   дорожках парка группой любителей Скандинавской ходьбы пенсионного возраста

2.Групповые занятия по базовой технике Скандинавской ходьбы

3. Персональная тренировка участников группы здоровья

4. Прогулка по дорожкам парка и  его живописным окрестностям

5. Общение с природой на «тропе здоровья»

6.Контроль за состоянием здоровья участников группы 

*****

03.08.2015г. на стадионе "Шахтер" прошла летняя городская  спартакиада среди предприятий и учреждений города, посвященная Всероссийскому Дню физкультурника

            Праздник День физкультурника каждый год отмечается во вторую субботу августа. В 2015 году День физкультурника будет отмечаться 08 августа 2015 года. Впервые этот праздник отметили 18 июля 1939 года. Это праздник всех, кто любит физкультуру и спорт, дружит со спортзалом и стадионом. И сейчас главной целью является обеспечение всеобщей доступности спорта, чтобы занятия физкультурой стали нормой для каждой семьи.

            Участники летней городской спартакиады, посвященной Всероссийскому Дню физкультурника, соревновались в:

1. Бег на короткую дистанцию. Состав команды (2 мужчины + 2 женщины).

          бег 30 метров – женщины;

                      бег 60 метров – мужчины.

            2. Отжимание Состав команды (1 мужчина).

            3. Прыжки в длину с места. Состав команды (2 мужчины +2 женщины)

            4. Прыжки на скакалке. Состав команды (1 женщина).

            5. Дартс. Состав команды (1 мужчина + 1 женщина)

            6. Эстафета 8 х 50 м. Состав команды (4 мужчины + 4 женщины).

            7. Плавание

            8. Теннис

            9. Шахматы

 

В итоге 1 место среди спортивных учреждений заняла команда МОУ ДОД ДЮСШ №3

               2 место МОУ ДОД ДЮСШ №2

               3 место - МОУ ДОД ДЮСШ

 

               Среди учреждений социальной сферы:

               1 место заняла команда  Администрации города

               2 место – команда управления здравоохранения

               3 место – команда управления соц.защиты

 *****

22.07.2015г. на стадионе "Шахтер" прошел турнир по пионерболу «Вот оно, какое наше лето!» среди команд летних дворовых площадок     

    В спортивных соревнованиях  принимали участие дети 2002 г.р. и младше и проводились они с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации спорта и физической культуры, воспитания чувства товарищества и взаимовыручки, выявления сильнейших дворовых команд.

*****

17.07.2015г. на стадионе "Шахтер" прошла летняя Спартакиада среди детей с ограниченными возможностями «Лето – территория здоровья», которую ежегодно проводит «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

    Ребята, собравшиеся в эту пятницу на стадионе «Шахтер» на соревнованиях, как никто  другой, умеют находить позитивные моменты, радоваться жизни. В этот день здесь царило приподнятое настроение, оптимизм, взаимное уважение. Улыбки и искренний смех не раз подчеркивали, что эти люди сильны духом и стараются жить, несмотря ни на что, в гармонии с собой и окружающими.

    Соревнования включали такие дисциплины как бег на 100м, прыжки в длину с места, толкание ядра, дартс. В легкой атлетике, как нигде, проявляются сила духа, выносливость и воля к победе, умение преодолевать препятствия и себя, а вот дартс – это вид спорта, где эмоции необходимо спрятать поглубже – только сосредоточенность и верная рука.

*****

    11 июля на стадионе «Шахтёр» прошел  II блиц – турнир   по мини-футболу,  среди мальчиков 2004 года рождения и младше,  посвященный памяти С.И. Колеватых, директора ДЮСШ. Перед началом турнира почтили память Сергея Ивановича минутой молчания.

    В соревнованиях приняли участие  7 детских команд тренеров-преподавателей: Сапрыкина А.И., Мелехова Д.А., Землянухина А.Н., Скоропупова С.А., Тен Ю.Г., Кузнецова А.В.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место - команда «Сибирь» тренер Кузнецов А.В.

2  место - команда «Звезда» г. Полысаево тренер Землянухин А.Н.

3 место - команда «СУЭК-2004», тренер  Сапрыкин А.И.

По окончании соревнований состоялось торжественное награждение, победители и призеры турнира были награждены  кубками и грамотами, все участники   были награждены  сладкими призами.

*****

27.06.2015г. на стадионе "Шахтер" прошли соревнования

по мини-футболу среди  команд города, а также студентов СПО и ВПО, которые провел отдел молодежной политики

*****

26.06.2015г. на стадионе "Шахтер" прошли соревнования по мини-футболу

среди дворовых команд летних спортивных площадок, посвященные Дню молодежи

           

    В соревнованиях приняли участие команды «Динамо» (тр.Скоропупов С.), ДЮСШ-3 (тр.Мелехов), СУЭК-2004 (тр.Сапрыкин А.И.), «Кировец» (тр.Тен Ю.Г.).

    В итоге первое место заняла команда «СУЭК-2004», второе – «Кировец», третье – «ДЮСШ-3»

 

*****

12 июня 2015г. на стадионе "Шахтер" прошла IХ Летняя Спартакиада

среди трудящихся шахты имени С.М.Кирова совместно с учащимися подшефного

МОУ «ОШ № 7», посвященной 80-летнему юбилею шахты

    Соревнования включали в себя бег, волейбол, отжимание, прыжки в длину с места, дартс, подтягивание на перекладине.

 

*****

11.06.2015г. на стадионе "Шахтер" прошел легкоатлетический кросс «Вперед, за здоровьем!» среди воспитанников ДОУ в рамках городской межведомственной программы «Дети России Образованы и Здоровы – ДРОЗД»

    Жизнь в 21 веке ставит перед нами много новых проблем, среди которых самой актуальной на сегодняшний день является проблема сохранения здоровья. Охрана и укрепление здоровья детей, всестороннее физическое развитие, закаливание организма – одно из ведущих направлений деятельности учреждений ДОУ, поскольку полноценное физическое развитие и здоровье ребенка – это основа формирования личности.В связи с этим, 11 июня 2015 годана стадионе «Шахтер» УФКСТ провело мероприятие с воспитанниками детских садов «Вперед, за здоровьем!». В соревнованиях приняли участие воспитанники ДОУ № 2, 7, 9,16, 53.

    Ребятишки соревновались в эстафете 400м (8 чел. х 50м)        

    После подведения  итогов, победители эстафеты награждены почетными грамотами.

    В командном первенстве победителями стало ДОУ № 2. 

*****

11.06.2015г. на стадионе "Шахтер" прошел увлекательный конкурс детских рисунков «Я рисую Россию!», приуроченный  к Дню города 

    Накануне празднования важнейшего государственного праздника Российской Федерации – Дня России, на стадионе «Шахтер» прошелувлекательный конкурс детских рисунков «Я рисую Россию!».

     В нем приняли участие воспитанники тренера Кузнецова А.В. Они играли в пионербол, рисовали на асфальте рисунки,  символизирующие Россию.

    Мероприятие направлено на воспитание патриотизма, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему многонационального народа России, к государственным праздникам и символам страны.

 *****

09.06.2015г. на стадионе "Шахтер" прошла комбинированная эстафета «Любимый город» среди команд летних дворовых площадок,

посвященная 90-летию города, проводимая УФКСТ

            В соревнованиях приняли участие команды ДЮСШ «Надежда», ДЮСШ 4 «Борцы», ДЮСШ 3 «Сокол». В программу эстафеты включены следующие этапы: «Бег с препятствиями, «Скакалка», «Гонка обручей», «Ведение мяча», «Бег с ложкой в руках», «Ведение мяча клюшкой», «Футбольный дриблинг», «Самокат».

            По результатам соревнований общекомандные места распределились следующим образом:

I место – заняла  команда «Надежда»

II – команда «Борцы»

III – команда «Сокол»

 

 *****

9.06.2015г. на стадионе "Шахтер" прошел увлекательный детский праздник,

посвященный Международному дню друзей 

     В нем приняли участие воспитанники младших групп ДОУ и их родители.

    Ребятишки из детсадов соревновались в беге, перетягивании каната, прыгали на скакалке вместе с заводным другом Петрушкой. В соревнованиях также принимали участие и родители - мамы прыгали со скакалочкой, а папы  соревновались в перетягивании каната. В итоге победила дружба. Все ребятишки получили сладкие призы и уходили домой с хорошим настроением и желанием еще  не раз прийти на стадион.

 

*****

    08.06.2015г.  в рамках организации III этапа городской гражданско-патриотической игры «Орленок» прошел конкурс «Военно-патриотическая игра на местности», данный этап которой совместно организовали и провели на стадионе «Шахтер» военкомат и отдел молодежной политики

*****

    31.05.2015г. - Международный фестиваль «Локобол-2015-РЖД» среди детских команд 2004-2006 г.р. Кемеровской области (первый этап).

    Летние каникулы - праздник для всех школьников. Для мальчишек же каникулы с футболом - это праздник вдвойне. 31.05.2015г., в Ленинске-Кузнецком на стадионе "Шахтер" состоялся международный фестиваль «Локобол-2015-РЖД» среди детских команд 2004-2006 г.р. Кемеровской области (первый этап).

    "Локобол" - название необычное, а вид спорта, как оказалось, самый массовый.

    Локобол - это детские соревнование под эгидой РЖД, которое организовали в этом году в Ленинске-Кузнецком региональная общественная организация Федерация футбола Кемеровской области.       

    Главное свойство фестиваля – его уникальная атмосфера, в которой находится место не только игре и развлечениям, но и образовательным, интеллектуальным программам.

    В соревнованиях приняли участие 16 команд мальчиков и 4 команды девочек, представляющие 14 городов и районов Кузбасса.

    В нашем фестивале участниками соревнований стали девочки из г.Ленинск-Кузнецкий - ДЮСШ, г.Кемерово: «Южанка», ОблДЮСШ, «Кедровка».

    Мальчики были разделены на 4 группы: «А», «Б», «В», «Г». В группу «А» вошли СДЮСШОР-2004 г.Кемерово, ДЮСШ г.Полысаево, ДЮСШ г.Ленинск-Кузнецкий р-н, ДЮСШ г.Прокопьевск, в группу «Б» - СДЮСШОР-2005 г.Кемерово, ДЮСШ п.Краснобродский, ДЮСШ г.Киселевск, «Легион п.Инской.

Группа «В» включила в себя ДЮСШ «Металлург-Запсиб» г.Новокузнецк, «Миф» г.Белово, ДЮСШ г.Калтан, «Динамовец» г.Кемерово. Группа «Г» - ДЮСШ г.Ленинск-Кузнецкий, «Уголек» г.Березовский, ДЮСШ г.Юрга, ДЮСШ г.Междуреченск.

    Первыми на поле стадиона «Шахтер» вышли команды девочек, в турнире которых победа досталась команде ДЮСШ Ленинск-Кузнецкого района, в решающем матче со счетом 1:0 обыгравшей занявшую второе место кемеровскую «Южанку». Замкнула тройку призеров прошлогодний победитель соревнований, команда «ОблДЮСШ» из Кемерово.

    В турнире команд мальчиков победителем стала новокузнецкая ДЮСШ «Металлург-Запсиб». В финальном матче юные новокузнечане одержали победу со счетом 2:0 над ребятами из ДЮСШ города Юрги. В споре за третье место сошлись кемеровские команды СДЮСШОР-2004 и СДЮСШОР-2005. Победу со счетом 2:0 в этомматче одержал более старший кемеровский коллектив. 

 

*****

28.05.2015г. на стадионе "Шахтер" прошло  мероприятие, Посвященное  Всероссийскому Дню здоровья

    Всемирный День здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

    Мероприятия к Дня здоровья проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

    В рамках Всемирного Дня здоровья 28 мая 2015 годана стадионе «Шахтер» школа № 38 провела мероприятия, посвященные пропаганде здорового образа жизни.

    Среди учащихся были проведены соревнования по прыжкам на скакалке, пионерболу, отжиманию, бегу на 100м. Были подведены  итоги Дня здоровья, победители спортивных соревнований награждены Почетными грамотами. 

*****

     21.05.2015г. на стадионе "Шахтер" прошли  «Малые Олимпийские игры» среди воспитателей и родителей ДОУ в рамках городской межведомственной программы «Дети России Образованы и Здоровы – «Дрозд».

       В программу соревнований вошли бег, поднятие туловища, прыжки в длину, эстафета.

    Победители в отдельных видах соревнований награждены почетными грамотами, а победители в общекомандном первенстве – самокатами за 1, 2 и 3 места.

*****

    20.05.2015г. на стадионе "Шахтер" прошли  соревнования по лёгкой атлетике в рамках ХII спартакиады среди студентов, проводимые отделом молодежной политики, в которых участвовали команды Ленинск-Кузнецкого горнотехнического техникума, Кемеровского областного медицинского колледжа, Полысаевского индустриального техникума, Ленинск-Кузнецкого политехнического техникума.

                        В командном зачете места распределились следующим образом:

    Девушки:

                    1место - Ленинск-Кузнецкий политехнический техникум

                    2место - Ленинск-Кузнецкий горнотехнический техникум

                    3 место - Полысаевский индустриальный техникум

                    4 место – Кемеровский областной медицинский колледж

    Юноши:

                    1место - Ленинск-Кузнецкий горнотехнический техникум

                    2место - Ленинск-Кузнецкий политехнический техникум

                    3 место - Полысаевский индустриальный техникум

                    4 место – Кемеровский областной медицинский колледж

 

*****

    07.05.2015г. на стадионе "Шахтер" прошли городские  соревнования по сдаче нормативов спортивно-технического комплекса «Готов к труду и защите Отечества» среди учащихся I-V ступеней  общеобразовательных учреждений города, которые провело Управление образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа.

 

*****

22 апреля 2015г. на стадионе "Шахтер" прошли соревнования по мини-футболу в рамках  XII открытой городской спартакиады среди студентов, проводимые отделом молодежной политики

            Мини-футбол -  разновидность футбола, где площадь поля, естественно,  значительно меньше, чем в большом футболе и имеет собственные правила. В команде по 5 игроков (вратарь и четыре полевых). Продолжительность игры составляет два равных периода по 20 минут.

 На стадионе  прошли футбольные баталии по мини-футболу среди студентов, моменты игры

 

 *****

     19 апреля 2015г. на стадионе «Шахтер» стартовал Весенний Кубок Футбольной Лиги Кемеровской области среди команд КФК, посвященный 70-летию Победы в ВОВ, где встретились команды «Заря-Суэк» г.Ленинск-Кузнецкий – «Телеком» г.Ленинск-Кузнецкий.

01

Футбольный клуб «Заря-СУЭК» (Ленинск-Кузнецкий)

 

 *****

День ГТО

     24 марта2015г. в городах и районах России объявлен днем ГТО. Именно в этот день ровно год назад был принят Указ президента о возрождении в нашей стране традиций физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

    Не исключением стал и стадион "Шахтер", на физкультразминку вместе с коллективом стадиона вышли более 30 женщин пенсионного возраста с группы здоровья.   Незамысловатые упражнения выполнить под силу каждому, даже абсолютно неспортивному человеку. Физическая нагрузка даже в малых дозах активизирует мыслительные процессы, прибавляет сил и бодрости. Так что зарядка не только не мешает работе, но и способствует приливу энергии и заряжает позитивом.