Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

7 летняя спартакиада посвященная «Дню шахтера»

30.08.2019г. на стадионе "Шахтер" прошла 7 летняя Спартакиада среди сотрудников ООО «Сибтранссервис», посвященная «Дню шахтера»

Соревнования проводятся с целью:

пропаганды здорового образа жизни, всестороннего развития физических сил, повышения работоспособности, продления творческого долголетия людей, занятых во всех сферах деятельности;

Подробнее...

«Вперед, за здоровьем!»

20.08.2019г. на стадионе "Шахтер" прошел легкоатлетический кросс «Вперед, за здоровьем!» среди воспитанников ДОО в рамках городской межведомственной программы «Дети России Образованы и Здоровы – ДРОЗД»

                20 августа 2019 годана стадионе «Шахтер» МБУ ИМЦ УФКСТ провело мероприятие с воспитанниками детских садов «Вперед, за здоровьем!». В соревнованиях приняли участие дети из ДОО № 16, 62, 39, 42, 40, 18, 49, 61, 2, 10, 24, 30, 3.

Подробнее...

29.08.2019г. на стадионе "Шахтер" прошли соревнования по мини-футболу среди членов партии «Единая Россия»

29.08.2019г. на стадионе "Шахтер" прошли соревнования по мини-футболу среди членов партии «Единая Россия»

Соревнования проводятся с целью:

пропаганды здорового образа жизни, всестороннего развития физических сил, повышения работоспособности, продления творческого долголетия людей, занятых во всех сферах деятельности; сохранения традиций и спортивных связей между коллективами фирмы; выявления сильнейших спортивных коллективов.

Подробнее...

IV Областная летняя Спартакиада среди субъектов малого и среднего предпринимательства

Информация

о проведении IV Областной летней Спартакиады среди субъектов малого и среднего предпринимательства и представителей инфраструктуры поддержки предпринимательства

28 июня 2019 года на стадионе «Шахтер» прошла IV Областная Спартакиада среди субъектов малого и среднего предпринимательства и представителей инфраструктуры поддержки предпринимательства. Данное мероприятие проходило впервые на территории Ленинск-Кузнецкого городского округа.

В Спартакиаде приняли участие 22 команды муниципальных образований Кемеровской области.

Подробнее...

Кубок по конькобежному спорту ЛКПТ

14.02.2019г. на стадионе "Шахтер"

проходил Кубок по конькобежному спорту ЛКПТ

            14.02.2019г. на стадионе «Шахтер» в очередной раз прошли соревнования по конькобежному спорту среди студентов ЛКПТ. В соревнованиях принимали участие девушки на дистанции 100м и юноши на дистанции 500м.

Среди девушек на дистанции 100м

1 место заняла Кириченко Елизавета

2 место Скорикова Нина

3 место- Рыльцева Людмила

Среди юношей на дистанции 500 м

1 место – Смирнов Даниил

2 место- Бахарев Павел

3 место – Лихачев Павел

Забавы матушки зимы

07.01.2019г. на стадионе "Шахтер"

прошло спортивно-развлекательное

мероприятие «Забавы Матушки Зимы»

            07.01.2019г. на стадионе «Шахтер» среди посетителей катка прошло спортивно-развлекательное мероприятие на льду «Забавы Матушки Зимы».

            С шутками, смехом, под новогоднее музыкальное сопровождение, участники спортивного праздника повеселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, рассказывали стихи.

            Все участники были награждены сладкими призами. По окончанию мероприятия все участники во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой организовали дружеский хоровод и сделали фото на память.

День пожилых людей

28.09.2018г. на стадионе "Шахтер"

прошел спортивный праздник

«Пусть осень жизни будет молодой», посвященный «Дню пожилых людей»

           

            Руководство по проведению праздника возлагалось на инструктора оздоровительной (скандинавской) ходьбы Дмитриеву А.В.

            Цели и задачи спортивного праздника:

- увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом в городе;

- повышение уровня физической подготовленности, продолжительности жизни граждан;

- формирование у населения осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическом самосовершенствовании, ведении здорового образа жизни;

- пропаганда здорового образа жизни и положительный пример для подрастающего поколения;

- привлечение населения к скандинавской ходьбе, как доступного физического занятия, для любого возраста.

            В соревнованиях приняли участие все желающие по возрастным группам среди мужчин и женщин:

1 группа: 50-59 лет; IIгруппа: 60-69 лет; III группа: 70 лет и старше; (мужчины) без ограничения возраста.

            В программу спортивного праздника входила разминка под руководством Кириченко С.И., танец со скандинавскими палочками, дартс, скандинавская ходьба по стадиону «Шахтер», скандинавская ходьба без учета времени по парку им.М.Горького, чаепитие.

 

100-лет комсомолу (ВЛКСМ)

27.09.2018г. на стадионе "Шахтер" прошел спортивный праздник,

посвященный 100-летию комсомола (ВЛКСМ)

           

            Руководство по проведению праздника осуществлялось МБУ ИМЦ УФКСТ.

            Цели и задачи спортивного праздника:

            - историческая память о событиях из истории Ленинск-Кузнецкого городского округа на примере жизни предков, чья судьба так или иначе была связана с комсомолом;

            - усиление патриотического, правового и трудового воспитания молодежи;

            - усиление взаимодействия молодежи с ветеранскими организациями по привлечению ветеранов спорта и труда;

            - увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом в городе;

            - повышение уровня физической подготовленности, продолжительности жизни граждан;

            - пропаганда здорового образа жизни и положительный пример для подрастающего поколения.

            В спортивном празднике приняли участие лица не моложе 50 лет, не имеющие медицинских противопоказаний для участия в спортивном празднике.

            В программе спортивного праздника было:

открытие мероприятия и приветствие, награждение ветеранов актива ГК ВЛКСМ комсомольскими значками, «Зарядка с чемпионом» под руководством Кириченко С.И., мастер-класс по скандинавской ходьбе под руководством главного инженера МБУ «Стадион «Шахтер» А.А.Карлова, а также, в нем приняла участие двукратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта СССР Мария Филатова, по окончании спортивного праздника было устроено чаепитие.

 

XVI городская Спартакиада среди детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья

     13.07.2018г. на стадионе «Шахтер» состоялась XVI городская Спартакиада среди детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Спортивный праздник в разгар лета проводится уже не первый год и является долгожданным для всех участников. В этом году Спартакиада посвящена чемпионату мира по футболу, который проводился в нашей стране.

     Для каждой возрастной группы организована своя программа соревнований, учитывалась тяжесть заболевания. Дошкольники со своими родителями приняли участие в семейной эстафете «Спортивная семья». Ребята от 7 до 12 лет соревновались в следующих видах спорта: бег на 30 м, толкание ядра, дартс, прыжки в длину. Возрастная группа от 13 до 18 лет соревновалась в беге на 60 м, толкании ядра, отжиманиях, подъеме туловища из положения лежа, дартсе. Впервые в программу соревнований была включена скандинавская ходьба, где дети могли попробовать свои силы на дистанциях 60 м и 100 м.    Во время подведения итогов дети играли с веселыми аниматорами, смотрели мастер-класс по футболу и показательные выступления по паралимпийскому виду спорта бочча. Любители рисовать могли освоить асфальтную живопись, точечную графику и технику эбру. Все желающие получили фото на память от профессионального фотографа, а также обменялись игрушками в ставшей традиционной «Лавке добра» и оставили свои добрые пожелания на бумажных ладошках.

Дети России образованы и здоровы «ДРОЗД»

           18.05.2018г. на стадионе "Шахтер" прошла легкоатлетическая эстафета в рамках городской межведомственной подпрограммы «Дети России образованы и здоровы «ДРОЗД»

            В соревнованиях приняли участие все школы, работающие по программе «ДРОЗД», соревнования командные, возраст участников - 2, 3, 4 классы.

Фестиваль ГТО

                С 10.05.2018г по 22.05.2018 на стадионе проходил Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций города.

            Программа фестиваля состояла из спортивной и конкурсной программы. Основу программы составляли виды испытаний (тесты) в соответствии с государственными требованиями, выполняемые участниками, относящимися кIII,IVступенями (11-15 лет)

            Фестиваль проводился с целью популяризации комплекса ГТО в детской и молодежной среде посредством создания условий для формирования детского актива в сфере физической культуры и массового спорта.

            Задачами фестиваля были:

- вовлечение обучающихся в социальную практику в сфере физической культуры и массового спорта;

- развитие интереса детей и подростков к комплексу ГТО, систематическим занятиям физической культурой и спортом;

- формирование гражданской и патриотической позиции обучающихся;

-поощрение обучающихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов (тестов) комплекса ГТО.

            Виды многоборья: Бег (на длинную дистанцию – 1,5 км; 2 км; на короткую дистанцию – 60м), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики, юноши),прыжки в длину с места толчком двумя ногами, поднятие туловища из положения лежа на спине (мальчики, девочки), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки).

Весенняя легкоатлетическая спартакиада

   

  27.04.2017г. на стадионе "Шахтер" прошла "Весенняя легкоатлетическая спартакиада" среди студентов Государственного профессионального общеобразовательного учреждения «Ленинск-Кузнецкий политехнический техникум»

 

Кубок Ленинск-Кузнецкого местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

         05 мая 2018г. на стадионе «Шахтер» состоялся Турнир по мини-футболу «Кубок Ленинск-Кузнецкого местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ПОСВЯЩЕННЫЙ Дню Победы».

 

Подкатегории